Алия Харисова

вопрос о коте? почему мой кот писает где попало особено под ванной а не в своём туалете хотя он кастрированый.

Анастасия Моргунова

потомучто лоток должен быть всегда чистым
и еще все под ванной тщательно вымойте и воспользуйтесь антигадином

Руслан

Если кастрировать, то кот писать не перестанет. После кастрации у котов бывает, психика травмируется сильно. К тому же они довольно злопамятные. Может он за что то мстит. Может даже и за кастрацию. А может только под ванной видит надёжное тихое убежище для того чтобы в туалет сходить. Промойте хорошенько то место куда он гадит. под ванной и налейте уксус на то место. Наврядли он ещё туда полезет. Ну и будте с ним поласковей, внимания побольше уделяйте. Он всё таки не предмет интерьера, он же живое существо.
Ну и да, лоток должен быть в чистоте всегда. Если лоток загажен, ему просто противно туда идти.

Бонна Ивентовна

коты ориентируются по запаху, можно в том месте положить корки от апельсинов, или насыпать красный перец.

Kattabek Gaffarov

Это он просто хулиганит, а не метит территорию (кастрация здесь ни причем) . Воспитывайте, наказывайте.
А написать в ванной или под - это для большинства из семейства кошачьих святое дело=)))

Д&
Дарья &

Воспитание значит такое! Может порода дворняжная?!

Kati Проистина-Абсалямова

Ругайте его за это.

Минзифа Уланова

Обнаглел ваш кот ))
Есть же фраза - надоело быть хозяином в доме - заведи кота ))

Алексей Муравьёв

Помой под ванной с уксусом!

Юлия Ворона

нет такие варианты не потходят.
закройте ванну и непусккайте его туда

Оличка

сводите кота к ветеринару. возможно у него МКБ или цистит.

Катя Шамкина

купите средство которое отпугивает котов гадить в неположенных местах, а может наполнитель не нравится, смените и посмотрите. Мне помогло и то и другое!!!

Екатерина Власова

Сделай так, что бы ему это место больше не понравилось.
Например: ванну сделай мокрой или скользкой. Ведь кошки боятся скользкой ванны.