Денис М

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о противозачаточных.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Я сейчас болею. Обычное ОРВ. Принимаю Колдакт Флю плюс и некоторые др. лекарства ну и противозачаточные по расписанию (только начала) . Подскажите, действия противозачаточных так же действительно или оно слабее? Если оно слабее, то через какой срок можно начинать вести половую жизнь после приёма таблеток от простуды?

Эдуард Гарбузов

лучше средства чем миньет от беременности нет))))

Дарья

Гинеколог тебе в помощь.

Анна Галкина

Почитайте внимательно инструкцию к таблеткам. Там это должно быть написано. По моему, влиять не должно.

Дм
Дмитрий

ничего не меняется, главное вовремя принимать ОК и не забывать

Ники Ускова

Лекарственные взаимодействия, в результате которых повышается клиренс половых гормонов, могут вести к снижению контрацептивной надежности. Это было установлено в отношении гидантоина, барбитуратов, примидона, карбамазепина и рифампицина; также есть предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата и гризеофульвина. Механизм этого взаимодействия основан на изменении работы печеночных ферментов. Контрацептивная защита снижается при приеме антибиотиков, таких как ампициллины и тетрациклины. Вероятно, Вам необходимо использовать дополнительно барьерную контрацепцию, это зависит от того, какие именно "некоторые другие лекарства" Вы принимаете.