Евгения

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Лечу в Пизу через Рим. В Риме время между рейсами 10 часов.

В Риме время между рейсами 10 часов. Не хочется находиться в транзитной зоне. Могу ли я выйти в город И что делать с багажом. Получить его в Риме или пусть летит до Пизы? Читала, что Алиталия часто теряет багаж!

Елена

У меня не терялся ни разу за множество поездок.
У вас Алиталия на обеих кусках? Тогда, кой смысл возиться с багажом в Риме?
Выйти можете. Воспользоваться «Леонардо Экспресс» = полчаса до вокзалаТермини и 27(?) евро, «Римское такси» - быстро, но дороже. До вокзала - фиксированный тариф 45 евро.
Есть ещё электричка, стыкующаяся с метро и автобус.

Де
Денис

багаж полетит сам дальше, а вы -сразу в город. Сначала точно определитесь со временем и путем город-аэропорт. Регистрация уже наверно будет пройдена, посадочный талон получен в начале маршрута, . Но за 2-1,5 часа будьте в а/порту.

Rivka Mativetskiy

если стыковку делает авиакомпания-багаж получать не нужно. Если стыковку планировали Вы сами-багаж нужно получить. На сайте нужного Вам аэропорта можете найти, где находятся камеры хранения 🙂
В город выходить никто не запретит, Пиза- тоже в Италии 🙂