Ваня Канин

Ветеринарная справка для щенка в поезде

В правилах перевозки собак в РЖД написано, что кроме паспорта необходима ветеринарная справка от врача. Вопрос - спрашивали ли у вас в поезде эту самую справку? Всегда или иногда? Поделитесь.

Анна Орехова

Однажды даже со справкой и паспортом нас не хотели пускать в вагон! Пришлось обращаться к начальнику поезда, но я думаю это единичный случай. Видимо тетка не любила собак.

Не согласна с первым ответом. Справк все равно нужна и брать ее нужно именно в гос. клинике, а не в частной

Валентин Бутаков

ето справка о прививках . если есть паспорт то она не нужна

Ирина

При входе спрашивает проводница. Ей головная боль ни к чему. Сколько ездил - столько спрашивали.
Справка нужна и действительна она 2 недели.

Ка
Карина

справка нужна действительно в соответствии с правилами пассажирских перевозок и действительна она в течении пяти суток. Нормативный документ ППП №473 пункт 126