Л*
Лена *******

возьмут ли меня в роту ппс без службы вс? огрониченно годен!??? огрониченно годен?

Сергкй

Согласно Инструкции Патрульно-постовая служба полиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе) , а также служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны отнесена к 1-й группе предназначения.

Таким образом, основным требованием, выдвигаемым к кандидатам при поступлении на службу в данные подразделения является категория годности "А" - годен к военной службе в документах воинского учета. И если при наличии выявленного заболевания призывная медицинская комиссия на основании статьи Расписания Болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" признала вас "В"- ограниченно годным к военной службе, то вердикт военно-врачебной комиссии министерства внутренних дел на основании этой же статьи Расписания болезней, но только утв. Приказом МВД № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" по этому заболеванию будет тоже "В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел", а при некоторых заболевания вообще Д - "не годен к службе в органах внутренних дел".

В Вашем случае, единственный способ успешно поступить на службу в органы внутренних дел - снять ранее выставленное ограничение по здоровью по месту воинского учета и исправить категорию годности в документах воинского учета с "В" на "А" или хотя бы на "Б". Для этого Вам следует обратиться в Военный комиссариат по месту воинского учёта с заявлением и медицинскими документами, свидетельствующими об улучшении состояния здоровья, с просьбой провести в отношении Вас повторное медицинское освидетельствование в связи с улучшением вашего состояния здоровья в соответствии с п. 9 и п. 37 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25февраля 2003 года № 123 Изменение категории годности к военной службе не влечет пересмотр решения призывной комиссии и последующий призыв на военную службу - Т. к. законодательством не предусмотрен вывод граждан из Запаса.

Но сразу оговорюсь, даже в случаях успешного исправления категории в военном билете, ВВК МВД все равно вряд ли пропустит на должности ППС, ДПС и ОВО такого кандидата, если конечно в Вашем устройстве на службу в органы не будет кто-либо прямо заинтересован. С исправленной категорией будут пытаться валить всеми правдами и не правдами. Есть много способов в отделе кадров и на мед. комиссии, чтобы завалить такого кандидата. Также смею напомнить, что по сложившейся практике в такие подразделения, как ППС и ОВО берут граждан, отслуживших срочную службу.

Вы же не служивший и с исправленной категорией в лучшем случае можете рассчитывать трудоустроиться на кабинетные должности 3 группы предназначения - "штабные (дежурные части) " или 4 группы предназначения - "служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны) ".