Да
Даша

мне 12 лет... я очень боюсь наступления месячных а ведь говорят уже вот вот должны быть...

я просто с ужасом жду этот день когда у меня там что то потечет... каждый раз когда мне кажется что там что то "щекочится" мне становится ужасно страшно.. блин ну как везет мальчикам у них нет ничего этого... я не представляю как я скажу об этом маме когда оно начнется я очень буду стеснятся (((( я просто не хочу что бы мама считала меня уже взрослой девушкой ((( мама мне уже рассказывала об этом и я все знаю про это но мне очень страшно (( я хочу что бы их не было как можно дольшее :с а у вас было так? я боюсь ааа (( но ведь это вот вот должно начатся, у меня уже пошло на 13-тый год...

Мария Николаева

Скоро конец света. Можешь уже расслабиться и мужественно принять свою участь

Егор Котляров

вот если бы ты была мусульманкой- было бы тебе, чего бояться
а так
ну течёт
ну и чё

Наташа Чернова

когда-то ты будешь их очень-очень ждать, а они не начнутся))))) , а вообще ничего страшного в этом нет, меня лично они не напрягают.

Виктория Никишина

Девочке не прилично на весь мир про такие интимные вещи писать.
Для этого есть мама.

И этого не бояться надо, а научиться элементарной гигиене. (опять же, для этого есть мама)

Наталья Бахвалова

Ничего не бойся! Критические дни - это нормальный физиологический процесс, который говорит о том, что ты стала взрослой. У всех этот момент приходит по-разному, у кого-то раньше, у кого-то позже. Если есть такой страх, то об этом снова нужно поговорить с мамой. Страшнее - если их не будет.. . Это значит, что в организме что-то не в порядке. Я знаю девушек, которые с нетерпением ждали того дня, когда у них начнутся месячные, и даже устраивали праздник по этому поводу. Мне было сложнее, у меня был только отец.. . И просить у него деньги на прокладки было и вовсе неудобно.. . А у тебя есть мама, которая всё подскажет. Не думай, что сразу хлынет ручей.. . Сначала будет немножко, и они могут быть раз в 2 месяца, пока организм перестраивается. И страшного нет ничего. Это НОРМАЛЬНО! Тем более, что в наш современный мир есть и прокладки и тампоны.. . И стесняться этого не надо. Это также нормально, как в туалет сходить. А маме достаточно будет сказать: "мама, у меня начались... " И она всё поймет! Удачи!

Толик Етчик

У мальчиков есть другое-вулканизация (когда сперма выделяется) , а месячные не страшно... ну подумаешь.... я тож боялась... неприятно конечно но сойдёт. А маме просто скажи что у тя месячные, ну или можешь неговорить.... только придётся это скрывать.. короч не бойся ну да кровь, но ты даже не оч почувствуешь это. Меня парься по этой проблеме. только во время месячных раз в месяц будет часика 2 болеть живот очень

Антон Зурин

я тож боюсь

Юля Кременева-Лебедева

Ну у мальчиков свои проблемы-особенно по утрам! А мы-девочки! А вот насчет месячный -ты не бойся! Они будут не ожиданно (вот это 100%) Ты вначале начнешь писать кровью, но чувствовать не чего не будешь! Ну тебе короче мама все рассказывала: ) Но ты не бойся!!! Если их не будет-то не будет выше возраста-это как витаминки пьешь, только чуть дольше! И с витаминками ты растешь, так и с месячными! Придется смерится! Ведь мы девочки! Ты привыкнешь! Во я не боюсь-если честно) А у меня еще первых месячных не было....

НЕ
Наталия Евсеева

то ли еще будет !!!вслед за месячными девушку ожидает еще много ужасного!! ! может стерилизация, а? или лоботомия?

Андрей Литвинов

Во-первых, маму стеснятся не надо, это же самый близкий и родной человечек, который только может быть! Во-вторых, вы себе это как представляте, как плотину прорвало или канализация в сезон дождей? Это не так много и не так противно, как кажется) ) совсем-совсем, честно-честно) ) когда носишь прокладку вообще нет никаких отрицательных ощущений, что чего-то из тебя вытекает) может, по первости будет немного неудобно, потому что непривычное ощущение от прокладки или от нового состояния, но это очень быстро проходит. В-третьих, для справки - родители своих детей взрослыми не считают никогда, и даже, когда вам будет 80 лет, вас будут считать ребенком) ) В-четвертых, у всех по-разному, в разный возраст наступает, у меня например в 11 грохнуло, а у моей подруги в 15) И последнее, ко всему лучше относиться спокойно и с юмор, так будет намного интереснее жить! Честно.

Рустам Курбанов

я тож боялась, хотя ничего страшного, у меня рано начались, мне11 лет.

Ольга Фролова

Ну и бойся дальше, они все равно придут. Глупо страдать по тому, что не можешь изменить.

P.S. Правда, блин! С матерью родной стесняешься, а на весь русскоговорящий мир написать не постеснялась! Голова на месте, не?

Сергей Васильев

нечего в этом страшного нет, у меня в 11 лет начались, маме стеснялась сказать а деньги родители всегда давали на карманные расходы на них и покупала прокладки себе, нечего страшного не было, главное не паниковать