Игорь Вакуло

Куда лучше отдать ребёнка девочку чтб развивался? Спорт, музыка, искусство и тд что именно? как вы считаете?

Светлана Дрогалина

танцыыы современные ...мне 13 лет.... досих пор не понимаю чего меня мама на танца не отдала (((
кстати в гимнастику не отдавайте. потому что:
1) у неё в старости ноги болеть будут потому что не такая нагрузка будет.
2)Все гимнасты не оч хорошо учатся так как школу пропускают. И естесственно никто с ними дружить так-то особо не будет
3) У меня есть знакомая, , она говорит что для выступления купальники надо.. а они очено при очень дорогие
4) очень мало людей становятся известными в гимнастике... ничего она не добьётся только мозги потеряет
5) все гимнастки некрасивые... может и худые но у них широкие плечи ноги мускулистуе... фуууу
Вот решайте

Наталья Нерчу

смотря к чему у ребёнка талант

Daniel Mastikhin

С ребёнком нужно советоваться, и самой присматреваться к его способностям. В 5 лет я отдала на ритмическую гимнастику. но не наблюдала особого рвения со стороны дочери. Через год на каратэ, дочь сама не захотела после 1 мес. заниматься. Потом плавание. Нравилось ей, но на очередной тренеровке слишком испугалась, и после не могла преодолеть страх. В конце концов заметели способности к языкам в ней. И хоть я сама бывшая спортсменка, но пришлось считаться с интересами и желаниями дочери. Да, она моя дочь, но совсем другой чловек, с другими талантами и способностями.

Abdishukur Batyrov

В шахматную секцию. Потому как в школе-то точно мозги не будут развиваться. А так всё-такие какой-то будет шанс.

да вот про лепку хорошо упомянули. мелкая моторика тоже мозги развивает.

Евгения Мяус

а она сама куда хочет? туда и отдать

Макс

туда, куда у ребенка душа лежит.. . если музыканта отдать в спорт ничего хорошего не выйдет...

Михаил Кузьмин

Отдавать нужно туда, куда ребенку интересно, а не навязывать свое мнение!

Евгений Бехтерев

танцы, рисование, спорт (плавание, теннис) . потом выбор сделаете, что больше понравится.... только не гимнастика, если вы конечно гимнастку-чемпионку и инвалида к 12 годам хотите, то вперед.

Алексей

смотря что вашей девочке интересно. если ей спорт интересен, а вы ее на лепку . что хорошего? моей дочери гимнастика оч. нравится .

Алёша Мальчик

танцы или гимнастика

Константин Бурлаков

танцы, гимнастика ))))

Мария Атанова

я думаю спорт

Татьяна

вольная борьба

Си Сишка

Отдавать лучше туда, где нагрузка физическая, в школу пойдет - нагрузки умственной и так хватать будет. а вот с физической проблемы будут. Ну и для фигуры полезно. Мой совет или танцы или спорт

Антон Кучеров

мы и на танцы, и в спортивные секции.

Ma
Maria

танцы.

*****ольга Москва******

спорт наверное лучше. Моя с 4х лет ходила на бальные танцы, потом перешли на спортивные танцы.