Наталья Джепко

подскажите пожалуйста, что делать???

здравствуйте! я на 6-ом месяце беременности и по идее скоро в декрет, НО я нигде не работаю. мне посоветовали встать на биржу труда... есть ли смысл мне вставать туда и будут ли мне платить там пособие после родов, как полагается?

Анна Можаева

о чем вы раньше думали?

Юра Крутелев

На биржу труда вас не поставят. потому что вы не можете приступить к работе. Легче уж на работу устроится - беременным отказывать нельзя, но есть реальные ограничения поэтому ...как уж у вас получится.... А пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будут платить в собесе!
И еще, когда уже родите, можете от биржи получить курсы профподготовки. Сейчас очень много программ для мам в "декрете" и они не связаны с вашим стоянием на бирже до рождения ребенка.

Жангали Пшенбаев

а смысл? если вы не работаете, значит кто-то вас содержит.... вряд ли предусмотренные от биржи труда выплаты что-то компенсируют

Михаил

На бирже труда вас могут не принять с мотивировкой, что вы не сможете выполнять свои функции как работник, зато придется в центр занятости часто мотаться, да и в плане денег это никак не поможет.

Андрей Гроздов

платить будут, но мало а не как полагается, для как полагается надо работать, хотя и с работы мало платят.

Smokli Roland

да. смысл есть. должны платить

Галина Кочуева

Безработная мама будит получать пособие в виде минимальной полагающейся суммы, встаните вы на биржу или нет. Всё просто, чтобы нормально получать, нужно было работать в течении 2х лет с зп хотябы 20т. р. А так только минималка. Сколько сейчас не знаю.