Nyuta Severinova

Маваши, техника, только знающие.

При ударе типа маваши (при "отстреле" голени, когда удар прямой ногой-все норм) , особенно в хайкик (при ударе на максимальную силу) получается что с под меня выскальзывает опорная нога в направлении, противоположном удару. Получается что при ударе встречаются две инертные массы (я и груша) и я как бы отталкиваюсь, от груши, при этом немного закручиваясь, из за этого теряю равновесие, и сразу в стойку назад не выхожу, знаю что трабл в технике, но никак не могу понять в чем ошибка. Это происходит только при ударе на полную силу. Знаю что в бою проблемы не будет так как если не попаду то и не потеряю равновесие, просто докручусь 360 и все, а если попаду то бой будет завершен, но все же, где косяк.

Максим

Сила действия, равна силе противодействия. Представь, что груша это сплошная стена, докручиваться не куда.
Но все равно поговори с тренером, мож он подскажет, как правильно возвращатся в стойку после удара.

Елена Цой

а если в жосткий блок попадеш то тогда как?

Любовь Витушкина

При столкновении ноги и груши слегка расслабляй опорную ногу. засчет этого возврат импульса от груши будет уходить не в корпус, а в в ступню. Получится подобие заземления. и не отрывай при этом пятку от пола

Виталик Правда

Косяк, я думаю, скорее такой - опорную ногу не доворачиваешь наружу, в добавок может в момент удара пятка от земли оторвана. Но ты бы лучше видос отснял, там виднее будет.

Г.
Герой .

1. Недостаточная растяжка
2. Не "вкручиваешь" в удар корпус
3. "Балерун" - много времени в ударе проводишь на носке опорной ноги.