Gulizar

Здравствуйте, сегодня сделала РЭГ, не могли бы вы расшифровать ее)

Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах.
Тонус магистральных артерий.
Тонус крупных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы во всех бассейнах.
Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.

Мне 14 лет. Сильно ли это плохо?

Незнающим просьба не писать!

Екатерина

ужас какой

Валентина А.

не напрягайтесь по пустякам, все в пределах нормы,
если вас смущает фраза : * признаки затруднения венозного оттока * , то это может быть ретролистез, (смещение позвонков) , сделайте рентген шейного отдела и покажитесь окулисту.

Дмитрий Щетинин

Все нормально-в пределах нормы, не волнуйся (давление поднимется с возрастом и все встанет на свое место)

Андрей Мальцев

«РЭГ - нигде больше в мире не используется, это такая устаревшая технология, что самая неточная на данный момент. Повернёшь голову так, покажет одно, повернёшь в другую, покажет второе. » - сказали мне в военкомате, и отправили на другое обследование.

Наталья

такая РЭГ почти у каждого человека. Ничего страшного.