Валерия Николаичева

сделал РЭГ, помогите расшифровать заключение.

амплитуда пульсового кровенаполнения диффузно снижена. гипертонус артерий среднего калибра и артериол. снижена эластичность сосудистой стенки. венозный отток из полости черепа не затруднен. функциональные нагрузки вызывают заинтересованность обеих позвоночных артерий

Буфет

Ничего особо примечательного здесь нет, снижение или наоборот повышение кровенаполнения пишут каждому первому, хороший симптом -нет затруднения оттока крови из полости черепа, а "заинтересованность позвоночных артерий при нагрузке" ,свидетельствует, скорее всего . о шейном остеохондрозе, который следует лечить ,,не волнуйтесь