Стас Басик

Выстрелы в эллектрочайнике. Вспышки под водой.

Короче, есть советский чайник, в качестве нагревательного элемента- 2 электрода. Я так понял он греет по принципу электролиза. Хотел сварить в нём кофе, только ложку добавил, начались вспышки, выстрелы в кофе. Это гремучий газ взрывается?

Люба Якуничева

Советский чайник "две бритвы" "страшный сон пожарника". Изобретение жителей гулага. Все примитивно просто: 2 металлические пластины присобачены в емкость с водой на определенном расстоянии друг от друга, к ним напрямую присобачены провода, втыкаемые в разетку 220. Искрить может от чего угодно. Соленая вода, что то между пластинами попало, не обязательно металл, пластины окислены и все в ржавчине. . и тп.

Александр Николаев

это как электролит

Игорь Молоствов

Периодичная "коза"... праводнасть электровая повысилась, панимашь!