Дима Маркелов

Отбросив все догмы вероисповеданий и духовных учений, имеете свои рассуждения и понятия о боге ?

Отбросив все догмы вероисповеданий и духовных учений, имеете свои рассуждения и понятия о боге и его взаимоотношениях с людьми? Как придете к богу без этого багажа знаний?

ну, вот, и здесь не своим ответили )))

Антон Шадрин

Не кощунствуй. Бог умер.

Оксана Гусева

Эгрегор.. гуглюй!

Барбос Арчеев

Только такие и имею.

Екатерина Бабурина

а бог и жив только в догмах вероисповеданий и духовных учений

Александр

Как бы мы не пыжились, но 99% из нас - знают о Боге от других.
И только у 1% людей - брахманов по их варне, есть (только лишь) шанс узнать это непосредственно из первоисточника.

Иван Маркин

В свое время /хотя мне немецкие философы не нравятся/ И. Кант /разобрав и отвергнув все доказательства бога, сказал, что в моральном отношении следует признать существование бога.
Тогда бог есть внутри каждого человека, то что позволяет человеку оставаться человеком, совершенствоваться, познавать и развиваться в окружающем мире.)

Наталья

только свои рассуждения и имею.. .
еще раз повторюсь: нет там бородатого дядюшки на троне, который принимает людей по записи) ) и невозможно "прийти без этого багажа знаний", потому что не к кому идти 🙂 система чутка иная...

Юр
Юрий

"...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Господь позволяет каждому иметь о Себе свои представления.

Ринат Нурбаев

А смысл обращения в пустоту?

Ольга Мальцева

Никак. А как младенец научиться говорить если он не слышит человеческой речи?

Так и духовности и понятию о Боге можно лишь получить из Шастр, от гуру и других святых

Otto Khatamov

Мои суждения о Боге основаны именно на догмах православного вероисповедания и опыте Святых Христианства!

Кто призывает от всего этого отказаться и "жить своим умом", забывает, что человеческая жизнь коротка и никто из нас не способен лично перепроверить духовный опыт и двух человек...

Иван Ткаченко

Имею свои рассуждения о понятии Бог в культуре людей.
Но зачем ему мой багаж знаний?

Ольга Малышева

Если бы не религии-не было даже бы такого слова, как Бог.

Александр Аксёнов

Имею. Только ничего не скажу.