Аделина Нагимова

Зачем недавно пакистанские исламисты убили 9 женщин-врачей, которые делали детям прививки от полиомиелита, разве+

в Коране написано, что детям делать прививки харам?

С начала недели в различных районах Пакистана были застрелены девятеро борцов с полиомиелитом, шестеро из них – женщины. Первое нападение состоялось 17 декабря В Карачи, крупнейшем городе Пакистана. Тогда неизвестные застрелили добровольца, помогавшего врачам. 18 декабря, в трех различных местах города в течение 20 минут были совершены дальнейшие покушения, в результате чего скончались четыре женщины и двое мужчин получили ранения. Еще одна женщина, помогавшая осуществить вакцинацию, была застрелена 18 декабря недалеко от города Пешавар. В среду неизвестные мотоциклисты застрелили женщину и ее водителя в городе Чарсадда на северо-западе Пакистана. Еще в одного мужчину стреляли в пригороде Пешавара, после чего он скончался в больнице. Кроме того, неизвестные обстреляли четырех женщин в округе Наушера, однако они не были ранены.

В ходе масштабной кампания по вакцинации населения Пакистана при поддержке ООН 17-19 декабря планировалось сделать 5,2 млн прививок. Несмотря на то, что ЮНИСЕФ и ВОЗ приостановили кампанию, правительство настаивает на том, что в некоторых районах страны вакцинация продолжается несмотря на то, что многие медработники отказываются в этом участвовать.

Представители афганских властей удивлены случаями насилия и утверждают, что не ожидали нападений в столь отдаленных от укреплений талибов районах, а потому намерены изменить тактику проведения кампании по вакцинации от полиомиелита.

Многие исламистские группировки, в том числе боевики движения “Талибан”, выступали против кампании, поскольку считают, что ее истинной целью является стерилизация или слежка за населением страны. Талибы не раз угрожали членом кампании, а некоторые врачи утверждают, что в преддверии атак им звонили с требованием прекратить сотрудничать с “неверными”.

Лариса Коршунова

Им все равно кого убивать. Это главный аргумент!

Но меня другое интересует: нафига кому то нужно ехать туда и делать прививки дикарям?

Марат Токушев

Они ещё и взрывают друг дружку время от времени.. .
Оно в какой-то мере и лучше. Нехай мрут от полиомиелита и пр.
Меньше потенциального шахидского мяса - больше мира на планете...

Ta
Talant

Что за лажа? Ислам не запрещает делать прививки. Фатва на этот счет есть.

Что касается подозрений что под видом прививки производится стерилизация или слежка за населением страны (внедрение микрочипов) - очень даже может быть.

Независимым экспертам это в самом деле не мешало бы проверить. Кто знает, может в самом деле кто-то что-то подобное выяснил.

Мировое правительство уже не перед чем ни останавливается в своей цели - сокращении человечества до "золотого миллиарда". И мусульмане первые в очереди на уничтожение. Геноцид уже идет, как через войны, так возможно и через бактериологическое оружие.
Вы думаете почему в наше время так много женщин страдает от бесплодия - не смотря на то, что медицина сейчас намного лучше, чем скажем 100 лет назад? Может кто-то намеренно стерилизует женщин при помощи введения каких-то препаратов под видом прививок или чего-то еще.

Ек
Екатерина

Убили но хорошо хоть не съели - всё-таки цивилизованнее канибалов-людоедов.

Мила Milashka

на всякий случай, вдруг харам.
само по себе, то что они женщины, а работают врачами это уже харам.
сидели бы дома и никто бы не убил, разве что полиомиелит

Евгений Усков

любое зверство легче оправдать святой верой. .
вон, в Пакистане творится то, что трудно адекватным людям представить
http://www.pravda.ru/faith/dialog/21-08-2012/1125473-koran-0/

Александра Волчкова

Бояться что это делают во вред