Ира Рысина

Help. Почему нам легче находить общий язык с традиционным исламом, чем с латинским христианством????

Евгений Добрынин

Русские Православные Никогда не вели религиозные войны с Исламом, все войны чисто территориальные. Католики всегда нападали первыми на православных и мусульман под знаменем крестовых походов. Так что общий язык -- это генетическая память, которую в наше время пытаются исказитть или стереть. Как новоявленные крестоносцы в Ираке, Афганистане и так далее.

Ириша

Кому Вам?
Мне приятнее находить общий язык с христианами, чем с мусульманами - слишком уж разные культурные пласты.
А если иерархам по поводу разделения сфер влияния что-то трудно.. . то пусть они сами разбирают - кто правильно в Христа верит, кто неправильно, а нас Бог рассудит не по внешности, потому что Он смотрит не на то, католик ты или православный, а на то, насколько чиста твоя душа.

Realist

завидую Вам!! ! возможно у вас нет ЭТИХ общеязыких соседей...