Ир
Ирина

Какой фотоаппарат подарить девушке?

Решил подарить фотоаппарат (мыльницу) на новый год, с выбором техники как то никогда вопросов не было, но вот касательно фотоаппаратов как то я растерялся, в магазине лапшу вешают традиционно лишь бы впарить что-то, не хотелось бы переплачивать за навороты которыми пользоваться потом не будет смысла и совсем простой тоже не хочется дарить, что то в пределах 6 тыс. Кто что посоветует? По существу

Ксю

В Эльдорадо я бы не стал покупать

Иринка

За 6 тысяч - никакой разницы нет по техническим данным, разве что по компактности и стильному дизайну какие то особенности. И мало будет отличаться от камер современных телефонов по возможностям съёмки.
У названых моделей сонек видео разного разрешения - у одного фуллHD, у другого - меньше. Ну наверное и более мощный проц - вот и разница в цене

Наталья

кеноны есть хорошие. почитайте отзывы на яндекс маркете. там в общем можно разобраться.

Ма
Мария

За одну цену все камеры аналогичны... Не морочь голову ни себе, ни людям. Выбирай, который понравится.. Тем более, что ты свою девушку лучше знаешь. А то пока думать будешь, без подарка её оставишь.
P.S. Настёна Дубова порадовала ответом:)) ) Неспроста такую фамилию носит...))

Ма
Мария

схватывает всё на лету, говоришь?... тогда, чтобы она более менее оценила качество, не поскупись, добавь денюжку и купи ей хотя бы Canon PowerShot S95.

Марина

Во! оказываеится профи на Nokiю снимают ...слава богу что я не профи

Di
Dimarik

"Кэнон" не такие уж громоздкие. В сумочку дамскую вполне влезут, если только это не клатч.)) ) ЕСли девушка у Вас реально с головой, то она оценит качество и плевала она потом на то, сколько этот фотик весит и куда он влезает или не влезает.

По поводу мыльниц трудно что-то советовать... у меня есть полупрофессиональный фотоаппарат за 24т. р. и мыльница за 16т. р. И даже эта крутая мыльница "Люмикс" до зеркалки изрядно не дотягивает.

Светлана

Присмотрись к аппаратам Canon серии IXUS. Они компактные, красивые и очень качественные (большенство из них имеют металлический корпус) .

Владимир

Дело люди говорят - розовый бери. А ты споришь. Тяжело тебе будет с женщинами...

Дима

У женщин свой взгляд на вещи:
http://otvet.mail.ru/answer/431880786/

Ага, мы безусловно знаем способности Вашей девушки к освоению фотодела:)) )
Да и прбамбасы разные: одним видео нужно другим.... чтобы ручные настройки были.
Не может быть универсального ответа, хотя.... ниже ответ прочитайте.

Екатерина

для девушки - значит лёгкий, симпатичный, оригинальный дизайн, простое управление и достойное качество съёмки. Естессно, если девушка не профи в фотографии. Поэтому - воть :
Olympus TG-320 на 14,5 Мпкс

как раз около 6 тыр

Анюта

Маленький, плоский и розовый.

Sa
Saikal

Canon PowerShot
Отличная, удобная, качественная и не дорогая камера.

Ни
Никита

За 6тыр. качество не купить (они все за такую цену идентичны), различаются лишь дизайном да фишками (на пример - "Распознавание улыбки"), так что смотрите в ценовой категории выше 10тыр. ИМХО.