Valera Volodin

Какую плёночную зеркалку Зенит лучше всего взять?

И почему?
Какие объективы из современных пойдут на него?
Вычитала ещё,что если модель старая, то экспонометр может врать в ней - селеновый диод там стоит и через какое-то выгорает зачастую. И что среди Зенитов самые приличные-это пятый, шестой, девятнадцатый.

Гуля Шаумурунова

из советских Киев-19
или ГДР - Practika

а вообще сейчас масса хороших камер по бросовым ценам
Canon 300V тот же

Танюшка

Кэнон 300V бери

Марго Акопян

Никакую. Nikon F80 бери
А хочешь советский - бери Киев-19

Вр
Врединка

Никакую. Давно пора переходить на цифру.
Canon 60D и будет тебе счастье.
А потом прикупишь еще Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и тогда ваще будет счастье.
Ну и пару фильтров к нему: УФ и полярик. Остальное с опытом.

Алёнка Angel

Зениты отличаются лишь моделями, больше ни чем. Самый "хороший" - Зенит ТТЛ ещё Зенит-С (снайпер) , а так особой разницы нет. Лучше обратить внимание на Киев-17,19,20(подходят объективы от Nikon).

Анастасия Кулик

У меня зенит ТТЛ. Одна из последних моделей, но проблемная. Несколько раз ремонтировался на гарантийном сроке и экспонометр уже не работает. Не даром его еще тогда уценили на 50%.

Илюшка

Не надо Зенит. Сплошное неудобство и разочарование. Покупай цифровую зеркалку и учись на ней фотографировать. Несомненный плюс, это возможность сразу просмотреть отснятое. При необходимости переснять, перенастроив камеру.

Марина Варбанская

Тебе лучше цифровик, проверь. С пленкой думать надо

Алла Пылаева

Зенит и "что лучше" - это понятия несовместимые. Как же мы все мечтали в 80-х годах хоть в руках подержать Никон или Кэнон! "Практика" гэдээровская - и на неё смотрели с придыханием.. .
Хотя одним Зенит точно хорош - всегда можно объяснить, почему фотки такие убогие получаются ;-)))))))

Марийка Lopatkina

Из Зенитов лучше взять 19, 12 или 11,если хочется на селене. Но лучше взять любую другую камеру импортную, я себе Canon ae-1 купил за 1 т. р. и переходник на м42 для Зенитовских стекол..