Александр Зиатдинов

Где же можно курить теперь в Украине?

Как понять выражение ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО-что это такое?Ведь по закону запрещено курить в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ но точной формулировки что это такое не знают не милиционеры (спрашивал) ни юристы (брат юрист обещал поискать).Потому что теперь даже идти по улицу боюсь с сигаретой в зубах,зная какие наглые у нас ППСники. Вообщем дайте кто то максимально подробный ответ где можно, а где нет.

Tima Edelmann

Частный дом, квартира, собственный огород, лес, тайга и пр. - места не общественные. Остальное (улица, театр, ресторан, кафе, авто-ж. д. -авиа и пр. станции - общественные. Словом, все, что принадлежит не частному лицу, можно считать общественным местом. Ваши законодатели такие же, как наши (российские) . Так что, если ППСники задержат с сигаретой на улице, будут правы (к сожалению).

Ольга Петрова

приходите в Раду, там нардепы еще дымят...)