Александр Гончаров

заняли вместо нас комнату

живем в коммуналке, мама стояла на очереди по улучшению жил. условий. После того как освободились две комнаты, вместо нас туда заселили посторонних людей, которые в дальнейшем приватизировали и продали квартиру. законна ли эта сделка? и можно ли как-то добиться возврата жил. площади ?

но ведь когда добросовестный владелец купивший по незнанию незаконно приобретённый автомобиль он его возвращает законному владельцу !

Вам должны были предложить в первую очередь.
но ведь не предложили

Алла Щелакова

Сейчас вряд ли, а вот если бы сразу вы нахально вселились, ничего бы вам не сделали бы.

Александр

Вам должны были предложить в первую очередь. Возврата добиться сложно, т. к. новые владельцы - приобретатели добросовестные, а вот кто заселял может ответить.

Ольга Груздева

Живете в коммуналке. Две комнаты без Вас заселили, а продали в итоге квартиру. Как это??

Паша Заболотный

поезд уже ушёл, надо было раньше качать свои права

Ирина Никитина

Сейчас уже нет. В таких случаях, как только освобождается площадь в коммуналке-ее предлагают другим жильцам, стоящим на улучшении жил. условий.

А почему вы раньше, как только комнаты освободились не подали на них документы? Веди пока заселили, пока они их приватизировали, прошло никак не менее 2 мес.