Лиля Абдулина

прогул отсутствие на работе более 4х часов подряд, и т. д. а если в начале дня 2 ч и к конце дня 3? что то будет?

регулируется ли этот вопрос постановлением пленума каким-нибудь?

Елена Кротова

В ответе на данный вопрос нужно опираться на пп"а" п. 6 ст. 81 ТК РФ, где дается определение прогулу.
Прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) . Т. е. время отсутствия на работе в течения дня (смены) не суммируется.
В данном случае, за опоздание на работу и ранний уход с работы можно применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора (ст. 192 ТК РФ).

Евгений

Если 4 часа НЕ подряд, то прогула не будет. Будет неисполнение должностных обязанностей без уважительных причин.

Светлана Вершинина

Какого еще пленума ?
Это регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка на предприятии и Положением о премировании. ( утверждаемыми руководителем)

Татьяна Борисова

выдача пиздюлей от начальства в устной форме.