Истеричка

Опишите доступным языком данный пункт статьи

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

и что непонятно? Подарить что-то либо простить долг.... Если получаешь что-то взамен то это уже не дарение

Пассив Andrey

Договор дарения бывает только безвозмездным