Светлана Романихина

Каких размеров должен быть гнездовой домик для волнистого попугайчика?

Я собираюсь разводить волнистых попугайчиков, но не могу найти вариант гнездового домика для них (у нас городок маленький и готовые домики в зоомагазинах не продаются, или если продаются, то ОЧЕНЬ редко). Вот и решила сделать гнёздышко на заказ. Подскажите пожалуйста нужные размеры и способ, которым можно сделать углубление в гнездовом ящике.

Ан
Анна

А готовые домики и не годятся, потому что их делают из фанеры и ДСП. После гнездования домик нужно обрабатывать горячей водой-фанера расслоится, да и птички ее грызть будут-могут отравится. Домик делают из досок-минимальный размер дна-18*18 см, высота-25 см. Леток в верхней трети домика, диаметр 5см Крышка съемная. Внутри должна быть жердочка. Углубление -диаметр 8-10см-можно сделать стамеской, а потом обработать, чтобы гладкое было-а то яица могут повредится или птенчики обдерутся

Юлия

высота 50,длина 40,ширина 40