Евгений

просторечие что это ?

Vova Карначёв

Просторе́чие — слова, выражения, грамматические формы и конструкции, распространённые в нелитературной разговорной речи, свойственные малообразованным носителям языка и явно отклоняющиеся от существующих литературных языковых норм. Термин «просторечие» был введён Дмитрием Ушаковым в значении «речь необразованного и полуобразованного городского населения, не владеющего литературными нормами» . Иногда слова из разговорной речи употребляют намеренно, к примеру, политики или высокопоставленные чиновники [1] с целью найти общий язык с целевой аудиторией.
Это векипедя, а что бы понятнее по нынешнему, это речт без сленговых наворотов) Просторечие понятная, но зачастую не правильная по литературным пизнакам метод общения, чо то типа того,