Капитолина Шакирова

Забеременнела, лежала в больнице, после возвращения на работу начальник предложил увольнение либо минимальный оклад

Официально з. п. у меня 5 т. р. платил наличными 10 т. р. ,сказал либо я рассчитываюсь, либо буду получать этот минимальный голый оклад. Какие есть у меня выходы? Естественно новую работу найти будет проблематично сейчас.

Паша Колосов

Зарабатная плата не может быть 5 тысяч, если Вы работаете не в бюджтеной сфере, а на уровне прожиточного минимума. В каждых регионах - свой. Уже работодатель нарушает. Но в остальном совершенно прав, т. к. черную зарплату он платить не обязан. Да она и не сыграет роли на величину пособия по беременности и родам.

Black And White Angel

Сходи в Инспекцию по труду, обрисуй инспектору ситуацию.. начальнику мало не покажется))

На
Наталья

Вот поэтому нужно получать "белую" з/п . Скажите, что напишите жалобу в инспкцию по труду . Если и это не сработает, то вам терять нечего - пишите в инспкцию и там обязательно укажите про махинации с з/п. Можете показать это письмо начальнику, может - поможет.

Александра Сахинова

не проблематично, а невозможно. Ничего, пятера лучше, чем ничего. Сейчас один хрен постоянно будешь на больничных, потом отпуск, а там уж и декретный. Увольняться не думай.

Виктор Бронников

При приеме на работу вы сами согласились работать за половину серой з/п. А белый и пушистый закон теперь не на вашей стороне 😞

Танюшка

Оставайтесь на минимальном, но будьте больше на больничных. Денег меньше, но так все-равно лучше. Уволитесь после окончания больничного листа по беременности и родам - будет выгоднее получать пособия.

Миша Гавриков

Ещё раз заболеть.