Ленара Неваленова

Нужен на крыше легкового автомобиля багажник, покупать авто с ним, или легко потом в автосервисе сделать новый?

интересно вот что - у Автомобилей kia magentis, cerato, spectra, hyundai accent, rover 75 от производителя есть ли штатные места установки багажников на крышу. Или нужно будет заниматься творчеством, сверлить дырки, и стараться не повредить проводку, и не повредить устойчивость кузова, не повредить герметичность. и чтобы богажник не промял крышу, и чтобы крепко сидел....

Алексей Зорин

Покупай сразу с багажником.

Дмитрий Николаенко

Купишь что надо и какой надо)

Димарик Дарманчев

Можно все придумать --Кулябины в России есть...

Татьяна Косачева

можно и так, и так...

Галина Козлова

Автомобиль с багажником практичнее.

Ольга Чиняева

ничего не сверлится - багажник крепится за проем двери. сходите на ццц. картер. рю

Светик Коврова-Степанова

Если купите машину с рейлингами, то все остальное можно сделать потом. Если рейлингов нет - потом их поставить будет проблематично и придется покупать багажник с креплением за проем двери. Как правило в месте крепления такого багажника ухудшается герметизация машины и быстрее изнашивается уплотнитель двери. Выбор за вами!

Рафаэль Губайдуллин

потом купить нужный

Мария К

Покупайте автомобиль с багажником

Татьяна Дюко

покупайте автомобиль без багажника

Анжелла Лукьянова

есть места для крепленния, смело можна установить

Александр Перминов

Современные багажники устанавливаемые на крышу представляют собой конструкцию, состоящую из пластиковых лент (рейлингов) расположенных продольно вдоль всей крыши автомобиля, и поперечных реек. Крепится багажник на рейлинги, крышу, водостоки и т. д.

Вл
Владимир

сам поставищь

Роман Суриков

на крышу посмотри - резинка вдоль через крышу есть - там сварочный шов панели крыши и боковины и как правило - закладная, подваренная на усилитель крыши и боковины .

Вот если эта закладная и в ней резьба есть - грузи смело на оригинальный багажник, никакие тряпочки, пленочки, резиночки под крюки за проем двери и прочую лабуду подкладывать не надо

Алла С

Куча универсальных продаётся, на любую крыше и сверлить не чего не надо

Наиль Садреев

покупай с ним, а то потом будете предлогать инспектору, за нарушение :внесение изменений, не предусмотренных конструкцией!