Костя

Если человек погибает (например при ограблении )Есть ли в этом воля Божия?

Илья

Да, у каждого свой срок.

Максим Жупиков

На все есть Его святая воля на земле.

Наталья Незлобина

Нет. Бог против насилия. "Любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5).

Да
Дарья

А кто погибает: грабитель или жертва? В любом случае на все воля Божья.

Денис

Матф. 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Руслан "

Получается есть.

Марина Бакулина

это вряд ли случайное стечение обстоятельств - вот если кометой зашибёт тогда это более похоже на случайность

Валентина Овчинникова

Да, да, да на все воля божья. Вас запрут гденить и будут пытать невыносимыми пытками пару недель, потом убьют, на это воля божья. Ты родился дауном - на то воля божья, ты родился без рук и ног на то воля божья.
Убьет вашего невинного ребенка какой-нить насильник и педофил, , на то воля божья. Ты родился в африканском племени без надежды обрести истинную веру - на то воля божья... Какой же у нас любящий и милосердный божок!

Евгения

Экклезиаст 9:11, 12: ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.. .

Паша Дергачёв

Так ведь ежели и волос без Его воли с головы не упадет, так ведь и голова тем более.

Иг
Игорь

Бытие 4:6—9: 6 Тогда Иегова сказал Ка́ину: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? 7 Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? » 8 После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле» . И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его. 9 Иегова спросил Ка́ина: «Где твой брат А́вель? » ...
Разве Бог хотел этого убийства?