Ольга Егорова

Хочу попробовать сделать фото с выдержкой но не знаю как это делать. помогите

Хочу попробовать сделать фото с выдержкой но не знаю как это делать.

Кто знает как на Nikon D3200 сделать так чтобы можно было сделать фото с выдержкой?? ? хочу научится. . помогите

Алексей Панфилов

Прочитать инструкцию...

Евгений Станов

Фото, как и коньяк, без выдержки просто НЕ бывает. Надо инструкцию читать, как правильно заметил Дмитрий. Читать, понимать и практиковаться. Можно еще изучить самые основы фотографии. Чтобы понимать, что к чему. Вот здесь, например http://www.64bita.ru/basicshot.html

Александра Волчкова

Автоматическое ISO стало гораздо удобнее. Теперь камера сама выставляет минимальную выдержку исходя с фокусного расстояния, которое вы используете, так же, как и на камерах Canon. Только, в отличии от Кэнон, вы можете задать минимальный порог выдержки вручную – красота! Собственно теперь, что касается авто ISO, камере можно однозначно доверится во всём, главное только правильно всё настроить. К примеру, делая макросъемку я поставил ограничение по выдержке – 1/250, с максимальным порогом ISO 3200: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в меню там была в настройках выдержка, полазьте

Оксана Иванова

это так же как и без выдержки только во много раз длиннее

Вера

Справа наверху есть диск выбора режимов съёмки. Поставь его на S(приоритет выдержки). И установи какую тебе надо (диафрагму под неё ф/аппарат подберёт сам).

Марупчик Марупчик

там всё очень просто!
просто покрути камеру в руках, возьми инструкцию...

Виталий Моисеев

BULB - это в кеноне. может и в никоне есть.