Ал
Алексей

Могу ли я ездить за рулем с собственником ТС не вписываясь в страховку

Так а если он мне ее продаст мне же нужно будет как то до гаи доехать на ней

Сюлейман

Только если страховка неограниченная.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Алёна Алешкина

нет, случай будет не дай Бог не страховой

Ma
Mariya

нет!!!! читай правила

Елена

Если он тебе ее продаст, то после совершения купли-продажи 3 дня (вродебы-точно не помню может чуть больше-но всяко не меньше) можешь ездить без страховки. А если он собственник и страховка не неограниченная, то готовся выплачивать штраф))