Ирина Корнелюк

Почему реле зарядки (шоколадка) медленно включается через 5-6 минут после запуска двигателя.

Реакция на прогазовку нулевая. Контакты протягивал.

Связь между щетками гены и замедленным пуском реле сильно неявная. Если бы были щетки то зарядки не было бы. А зарядка появляется очень плавно через 5-6 минут работы движка. Причем когда проехал несколько км.

Елена Тюлина

контакт хреновый, прогревается и пошло дело!

1973-vadim-1

а ты газани, и посмотришь как моментально включиться.

Анюта Глушкова

Щётки в генераторе износились или грязью забились. Побрызгай ВЭДЭшкой (откиснут) и замерь длину. Должны быть не меньше 11мм.