Вадик Павленко

Кто-нибудь подскажет, может быть, Оливье чем можно заменить?

Светлана Павлова

можно, но.... не нужно

Илюшка

Можно конечно, но в нем так хорошо спится.

Сергей Чунту

А не пробовали "Телячьи нежности"?Правда тоже майонезный и очень сытный.
Соломкой тонкой нарезается ветчина, болгарский перец, свежий огурец, Смешать, заправить мйонезом.
или такой, со сметаной.. .
1 кг свежих кальмаров отварить (4 мин от момента закипания) , нарезать соломкой и обжарить в сливочном масле.
1 кг. шампиньонов нарезать не очень мелко, обжарить в сливочном масле
3 средних луковицы порезать, обжарить на сливочном масле (некоторые на добавляют)
Подготовить заправку: сметану поперчить, посолить, обжарить на сухой сковороду 1 ст. ложку муки ( мне без муки даже больше нравится) .
Все смешать.
Или сырно-колбасный.. .
Нарезать 0,5 кг. колбасного сыра соломкой
300 г. варено-копченой колбасы соломкой
1 небольшое яблоко натереть на терке
сладкий лук порезать тонкими полукольцами
Заправить майонезом и перемешать.
Конечно это салаты не на каждый день и не для худеющих, но разнообразить меню можно)))

Ёжик Колючий

винегретом ))

Vika

Другим поваром.

Наталия Старковская

Да если Оливье не будет-то мы и Новый год отменим!

Константин

Не трогайте Оливье, он святой.

Руслан Гусаров

может ещё пальму вместо ёлки ставить?!

Сергей

подушкой...

Константин Ковалевский

Можно и шубой заменить, но помните ее трудно отмыть.

Федор Смирнов

Практичнее манной кашей!

Леночка Шенина

Сделайте, как французы - Они делают салат под названием "Русский" 🙂

Махмуд Джураев

Если в доме есть мужчина совковой формации - БЕСПОЛЕЗНО !

Ринат Камалетдинов

Равноценная замена? тогда только" ШУБА"!