Сергей

Так ли она рассуждает? (рассказ вн)

Женщина спрашивает пакостливую соседку, не делала ли она чего-то потерявшейся кошке женщины. Соседка отвечает, что ничего магического не делала.

Ну, значит, точно делала! Так как о магии в вопросе не было ни слова. Соседка сама проболталась.
Женщина обратилась к экстрасенсу, жива ли кошка, искать ли ее. Экстрасенс сказал, что жива.
Но женщина думает, что если соседка прибегала к магии, значит, магия может помешать найти кошку? Что тогда делать?

Спрашиваю у обычных людей. Не нужно посылать в категорию Гадания.

Александр Тимофеев

Скажу, как обычный человек:
если кошка будет сидеть дома, а не бродить неизвестно где, она не сможет потеряться, и никакие соседи никак не смогут ей повредить. Целее будет. Делайте выводы. 😞

Найти кошку может помешать что угодно, а не магия.
К сожалению, вне дома животные подвергаются множеству опасностей. Могут растерзать собаки, могут замучить дебильные дети, а уж под колеса попасть - вообще запросто. 😞 Перепуганная кошка может залезть на дерево высоко и не уметь спуститься, тогда приходится вызывать МЧС. По зимней погоде она там очень скоро замерзнет.
И какой смысл задаваться вопросом, может ли магия помешать найти кошку. Так что, не искать, что ли? Искать надо в любом случае.

Если верите в магию и прочее, попросите экстрасенса помочь в поиске кошки. Так сказать, магия против магии. Хотя бы совесть будет чиста и душа спокойна, что использовали и эту возможность.

А вообще, люди ищут пропавших кошек так:
http://www.cat-pets.ru/p/soderzhanieiuhodzakoshkoj/propalakoshkachtodelat/
http://strana-sovetov.com/animals/5646-missing-cat.html
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46088

Н&
Надежда &&&&&&&

тут либо просто посылать, либо к психиатру

Елена ***

Плюнуть на кошку, помирится с соседкой и завести нового котёнка.
Можно и кошку поискать по подвалам. Это больше даст возможностей найти кошку, чем экстрасенс.

Екатерина Сутенкова

Женщине бы к психотерапевту....