Ир
Ирина

Правильно ли рассуждаю?

Почему, если одни люди говорят, что потерявшаяся кошка пошла умирать, он (тот, кто хочет помочь) всё же делает попытки ее найти? Он думает по-другому? Он пытается, но настроен несколько пессимистично.
Мне кажется, что он думает, что она жива, но что ее трудно найти и у него это может не получиться. Правильно ли рассуждаю?

Так знакомый-то - экстрасенс. Уж ему ли не знать, жива она или нет? Стал бы он тратить свои силы, если бы она была не жива? А он периодически принимается ее искать

Александр

Человек делает попытки найти кошку, потому что скучает и не хочет верить, что она умерла.
Мой котик был серьезно поранен и ушел уже полгода назад, но я до сих пор озираюсь по сторонам с надеждой, когда подхожу к своему дому. . Но факты говорят о том что его уже больше нет.

Галина Ларионова

Но не все же потерявшиеся кошки идут умирать. У меня например в разное время время жили 2 кота, 2 кошки и каждый из них хоть 1 раз но каким нибудь путем оказывался на улице. Кто в дверь выскочил не заметили, кто с балкона свалился, и никто из них в тот момент умирать не собирался, мало того, когда мы их находили и возвращали домой, они были очень этому рады)

Анастасия Холина

Умирать уходят только старые кошки, а остальные просто теряются и попадают в опасные ситуации. А "Ушла умирать" это - лишь отговорка тех, кто не хочет искать.