Екатерина Кирьянова

Долго ли учить английский с нуля и достичь "разговорный" уровень?

Олег

если живешь не в англоязычной стране, то долго.

Ан
Антон

При большом желании, я думаю, за год можно научиться хотя бы общаться общими фразами на английском.

Павел

Лет за 5 в англоязычной стране - освоите.

Иначе - и всей жизни может не хватить. Если, конечно, не собираетесь останавливаться на уровне попугая, умеющего воспроизводить несколько фраз.
В общем, не обольщайтесь.