Жолчубек Дюшембиев

что поможет от ангины?

Очень болит голова, температура 39.2,горло тоже очень болит, нет антибиотиков что делать? как сбить температуру? антигрипин с порацитомолом не помогает.

Юрий Слободской

Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.

Овчинников Алексей

сбить температуру спомощью парацетамола 1.таблетка +анальгин 1таблетка + супрастин 1 таблетка. все это сразу вместе выпиваете и температура быстро снижается. а завтра купите антибиотики

Ел
Елена

Уважаемый! Во первых примите анальгин либо аспирин, эффективно сбивают нестеройдные противоспалительные препараты кеторол или кетонал. Если температура не снижается, немедленно вызывайте скорую, сделают литическую смесь. Полоскать горло обязательно: эффективно теплый р-р фурациллина + диокидина, а также р-р мирамистина с водой, антисептические леденцы, аэр. Гескорал после полоскания, антибиотики все таки понадобятся, но только после очной консультации лор врача!!!! Препараты выбора (азитромицин либо лефовлоксацин, а также эффективны цефалоспорины) , но все зависит от вида ангины. И помните, неправильно вылеченная ангина несет серьезные осложнения!!!