Константин Андронкин

Смотри внутри. Развелась семья. Детям не дают видится с отцом. Что делать?

Мария

Отец сначала пускай обратится в орган опеки. Не удастся договориться о порядке общения и воспитания - в суд

Евгений

иск в суд об определении времени встреч с детьми
если нужно больше, то пусть и баба и дед пишут те же иски, но не все вместе-сначала 1 закинуть, после решения - второй

Евгений

установить через суд график общения с ребёнком

Виктория

В суд исковое о определении времени и места общения с детьми.

Константин

Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет б. жену, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить встречу вашу в опеке, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Также укажите: каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности