Ирина Корниенко

Собака стала часто портить воздух

Пукать, попросту говоря. Корм не меняли, ест его уже не один год, на улице сто процентов ничего не подбирает, так как гуляет в наморднике. Дома тоже никаких подкормок. Грешили на собачьи вкусняшки, но вот уже месяц ничего не даю, а вся эта кака продолжается. Ест не много, сейчас ограничиваю в еде из-за некоторой полноты собаки.
Собаке почти 8 лет. Никаких заболеваний нет, гуляем много и долго ночью, утром только "дела поделать" и все.
Живем в одной комнате, поэтому сами понимаете.... Не очень приятно.. .
Что делать? Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Invictus

Смените рацион.

Ел
Елышева

Можно подавать эспумизан, но лучше показать вету, сделать УЗИ и понять причину

Евгений

Если в рацион входит :бобовые, яблоки, капуста, картофель, молоко. Срочно исключите собака не просто портит воздух она еще и страдает от боли кишечника, или же что то испорченное употребила)

Михаил Цыцерев

Может дисбактериоз? Сдайте анализы...

Владимир

дисбактериоз, гастрит, проблемы с печенью, кишечные колики.. . это так, на вскидку. Точно - у ветеринара. Повышенное газообразование - верный признак того, что сбоит ЖКТ,

Максим Каширин

Это может зависеть и от состава корма. Иногда производители меняют какой-либо ингридиент, например могут использовать другой жир. А на упаковке мы это не читаем, если корм импортный, то просто это не сообщается. А некоторые собаки могут быть чувствительны к таким переменам. Вот вам и проблема. Точно с такой не сталкивалась, но так, чтобы собака перестала есть привычный уже корм было, купили новый мешок, в приличном месте, совершенно свежий, судя по дате на мешке. Самое-то главное он не просто отказался, ну вроде как надоел Про пак. А именно понос начался, не сразу, постепенно. Сначала начал есть его неохотно, оставлять в миске, а потом и стул жиже. Теперь Про План ест.
Возможно, и вам надо поменять корм.

Зоя Крупина

сдавайте анализы кала и поезжайте к хирургу проверить ЖКТ (пальпацией - резать никто не будет 🙂 )
заодно можно анализы крови сдать - посмотреть на обмен веществ
дальше вам врач скажет что делать по результату осмотра

метеоризм можно снять активированным углем со стандартным расчетом - 1 таблетка на 10 кг веса животного с округлением вверх (при весе в 53 кг даем 6 таблеток) один раз в день, но к врачу все равно сходите.

Кристина Гудинова

у меня тоже мопсиха. один раз чуть меня не удушила. просто наелась паштетом для собак. выдула молоко у кошаков. стырила пару яблок у сына из сумки. погрызла у него обед. и лёжа на подушки она душила газами всех. не помогала даже открытая форточка. однако сейчас этого нет. надо просто посмотреть что кушает вас пёсик.

ОК
Оксана Карцева

Может она чем нибудь болеет, к ветеринару водили? Если ещё не водили, то сводите.
Болезни собак на Зооклуб-Zooclub►►►