Алексей Ахапкин

как прикреплять крючки к донной удочки (закидушке) ? Обычно леской привзывать?

Елизавета Первова

Крючок привязываешь к поводку, более тонкой леске, чем основная, затем крепится петля в петлю.
----

Nadyusha Belaya

А как ещё можно? Берёшь поводок с крючком, делаешь узел на сновной леске (или привязываешь вертлюжок с карабином) и закрепляешь этот поводок. Классика.

Виталий Соснин

можно использовать плетеный шнур в качестве поводка