Иван Иванов

Кто серьёзно заниается фитнесом или тренеры по-фитнесу здесь есть? Посоветуйте.

Фитнесом занимаюсь уже давно 3-4 года; 2-3 раза в неделю. Mне 35, 165 рост, 58-60 вес. Посещаю курсы (с тренером) : йогу, иногда пилатес, иногда комплексы упр-ний для спины, ног, живота . Стараюсь чередовать, т. к. одно и тоже надоедает. Плюс к курсам caма занимаюсь тренажёрами (ca. 20-30.мин. комплекс-разработан с тренером на все группы мышц) и иногда кручу степлер или беговая дорожка (30-40 мин) . Последнее время стала замечать, что когда кручу степлер или на беговой дорожке –
не выдериваю, т. к. начинаю задыхаться, уже через 20 минут. Раньше (ещё этой зимой) такого не было! Что это? надо проверить сердце? Не бегать больше? Стараюсь держать свой вес, но он всё время колеблется 58-60-62. Сейчас хочу сбросить эти 2 кг, т. к. через недели еду на море. Что добавить к тренеровке, если не бег, не степлер, от кот. очень хорошо худею? Неужели остаётся только диеты? и морить себя голодом? (так желудок у меня тоже не очень.. . проблема... )

Алексей Симонов

я не тренер, однако бы посоветовал до 12 дня кушать обычную еду, а после 12 два приема пищи следующего состава :
сырой арахис, инжир, курага. изюм, финики. каждая порция 300 грам должна быть не больше.

Эльдар Маг

Если вес был 58, а стал 62, то 4 килограммчика ой как дадут о себе знать при длительном беге! Плюс ко всему, дыхалку йога и тренажеры не развивают. Долго если не бегали, вот и результат. 2-3 раза в неделю - это маловато. Хотя бы 3 раза и плюс нагрузка дома. Кушаете вы не 3 раза в неделю? Жир НАЧИНАЕТ гореть только после 30 минут активной нагрузки. Потому 20-30 минут - маловато, если это не тяжелый интервальный тренинг. Да и без правильного питание ни чего невозможно!! ! И морить себя голодом вообще нет смысла. С любой белковой еды жир не прибавится. Вполне можно есть даже на ночь обезжиренный творог и кефир, вареную куриную грудку. И конечно, исключить жиры и быстрые углеводы (думаю, знаете, что это такое).

Екатерина Лебедева

Ну если до этого задышки не было то тут лучше сразу к доктору.
А вообще если сбросить вес то бег с утра и на голодный желудок.
И да если это вело тренажер то не менее 40 минут ехать иначе сжигать ничего не будет (

Алёнка Скалкина

бегать надо на свежем воздухе больше