Ольга

можно ли месячному ребенку сувать в попу мыло или делать мыльные клизмы

спасибо, это я для убедительности, никак не могу своей снохе доказать что это очень вредно, что есть другие методы,,,, и конечно сдать анализ на дисбактериоз

Владимир Столяров

Никому нельзя мыло в попу)

Оля Трохинина

в таких случаях удивляет, почему эта дура не хочет сначала опробовать способ на себе? Можете попробовать предложить ей себе засунуть туда мыло и поделится ощущениями.

Аня Косулина

мыльные клизмы нарушают микрофлору прямой кишки...

Sims Noname

Свекровь насоветовала? Ну-ну...

Кристина Минеева

можно газоотводную трубочку если газики есть и пропукается и прокакается, а мыло нельзя.

Ар
Артём

снохе передайте - пусть себе сделает пару раз! и всё поймёт.

Ни
Никита

Нет конечно.
Можно газоотводную трубочку (или клизму нулевку, часть груши срезать, чтобы дырка была для выхода газов) или, на крайний случай, глицериновую свечу.

Пусть сноха себе попробует мыло в попу засунуть.

Анна Киселева

нет конечно вы что есть же глицериновые свечи

Виталий И Эльвира Кравчун

Нет, зачем нарушать микрофлору. Если у ребенка запор, это обычно вызвано дисбактериозом, после приема мамой антибиотиков в роддоме, Обычно назначают укропную водичку, бифидумбактерин

Вадим Евсеев

извините, а скажите пожалуйста, зачем???

Маруся К

можно но лучше делать массаж дать отвар укропа а также попробовать ушной палочкой смазанной детским кремом

Володимер Олiйник

ни чего не надо совать и засовывать вообще... в этом ни малыши, ни взрослые не нуждаются. природа умная, все предусмотрено.

Бермет Козубекова

вы снохе???? а мне кажется все наоборот как раз....