Евгений Очагов

филиал переоформляется в ООО, работники зачисляются в штат перерводом, без увольнения, нужен ли вводный инструктаж ?

Требуется мнение только специалистов.
Имеется в виду следующее: предъявляет ли ГИТ претензии работодателям в таких случаях, если процедура вводного инструктажа для формально переведенных, но фактически оставшихся на своих рабочих местах работников не оформлена, как в случае приема их на работу в новую организацию.

Медер Учбаев

Перевод - это увольнение. Инструктаж нужен.