Владимир Столяров

Как определить твердая или мягкая основа у слова

храбрые, мужественные, крайние, зимние, утренние, ранние, лунные, внутренние, летние, земляные.
Благодарю всех кто поможет.

Евгений Очагов

Если в корне твердые согласные (д, ж, з, б и т. п.) , то основа будет твердая. Если мягкие (п, т и т. п.) , то - мягкая.

Ал
Александр

Если в корне твердые согласные (д, ж, з, б и т. п.) , то основа будет твердая. Если мягкие (п, т и т. п.) , то - мягкая.