Митя

Подскажите можно ли откосить от армии если оформить выезд из страны от 6 месяцев? Или другой вариант?

До повестки месяц, сейчас у мужа была отсрочка до осени, (дали за деньги) Как еще эффективно и безопасно можно откосить от армии? Еще у него раньше было сотрясение мозга, и очень сильные проблемы с позвоночником, гастрит, но у них недобор в военкомате, берут всех подряд...

Nastena

А зачем так все усложнять
http://otvet.mail.ru/question/78272407/

Надежда

Если есть загранпаспорт то можете ехать куда угодно. На границе военкомата нет.
Болячки надо было раньше вспоминать, т. к. если военкомат хочет призвать, то ваш муж годен к службе. И в любом случае, если даже напряч военкомат болячками, он отправит в свою больницу для подтверждения болезней.

Svetochka

Если оформите и не уедете, то ему грозит статья 328 УК в чистом виде. Дяде-прокурору даже и доказывать ничего не нужно будет, т. к. умысел на уклонение от призыва в такой ситуации видно невооруженным взглядом.

А если уедете за границу, то как говорится, попутного вам ветра. Только перед отъездом не забудьте сняться с учета и тогда проблема призыва пока вы будете жить за границей будет снята.

Ви
Виталий

Зачем Вам такой муж с такими проблемами?

Марина

не знаю даже чем помочь. но вот вариант еще отсрочки за деньги не канает? сам хочу отмазаться. кому деньги платить надо если не секрет?

Олечка

А кто же служить будет вместо вашего мужа.

Аня

Гражданство другой страны является поводом отказа для призыва. Ну либо себе делайте справку что вы больна с за вами нужен уход, тогда по семейным обстоятельствам.

Ви
Виктория

что уже лень и год отслужить

Марина

а что за деньги только один раз отсрочку можно купить? Ну или военник сразу покупайте...