Оксана

здравствуйте всем я розважусь с женой у меня две дочки 9 лет и 3 годика прописаны у меня мугу ли я отсудить старшую

Костя Zzzzzzzz

На усмотрение суда. Если только двоих сразу, т. к. разрыв сестёр не допускается.

Елена

вы имеете равные права, но суд обычно на стороне матери. Опять же спросят с кем хочет ребенок быть.

Ксения Поджарая

и почему одну?

Khatuna Khalvashi

При определенных условиях "отсудить" ребенка можете. И вполне вероятно, сделать родных сестер чужими людьми.

Алексей

Всё зависит от обстояьтельств условия проживание отношение матери к детям, и так далее и тому подобное. В любом случае будет решать суд. Если вы про то что были ли такие претенденты то отвечу что были, когда детей присуждали мужчине, а не жене только судьи в этом случае были мужчинами а не женьщинами.

Артак Чибухчян

1. С 10 лет учитывают желание и мнение ребенка.
2. суд на стороне матери, детей, как правило, не делят.
3. В судебном заседании при рассмотрении такого иска будут учитывать характеризующие документы родителей, условия проживания, финансовые возможности, и другие условия, имеющие значение для воспитания детей. Кроме того, обязательно будет участие детского психолога и, возможно представителя органов опеки. (зависит от того, как мама бороться будет за детей).