Юрий

Нужна ли посудомоечная машина для семьи из 2 человек?

помыть руками кружки и тарелки не сложно, а вот кастрюли и сковородки лень и жалко время

Надежда Андреева

Моей семье она просто не нужна, у нас никогда не бывает грязной посуды. Посудомоечная машина для ленивых

Кристина Кадабецки

Если есть возможность, купите, жалеть об этом не будете. 2 тарелки помоете руками, а вот после готовки, когда груда посуды накопится, или когда гости придут, загрузите машину и будете спокойно отдыхать. У кого денег нет, тот всегда пишет, что посудомоечная машина - это ненужная вещь. А я считаю, что очень даже нужная. Ведь не обязательно же ей каждый день пользоваться, а можно включать по потребности. Пылесосом большинство тоже пользуется раз в неделю, и стиралкой, но это же не значит, что они не нужны.

Кирилл Загрядский

Я пользовалась, когда нас двое было, сейчас трое, тоже пользуюсь) Запускаю ее всегда вечерком, за день накопится, с утра вся посуда чистенькая. Кто-то написал что кастрюли и сковородки не отмывает, не знаю, может от модели зависит, но у меня отмывает ВСЁ. В том числе противень, где запекалось мясо или рыба. А если гости были, то вообще цены ей нет, после банкетов куча посуды, а тут всё погрузил и никаких проблем! И кожа рук не портится (я в перчатках не люблю мыть посуду) . Так что советую, хорошая это вещь.

Светлана Янькова

Для семьи из двух ленивых обжор - наверное, необходима )))
Шучу)

Наталья

мне нужна. когда готовишь далеко не 3 тарелки получается.

Татьяна Харламова

Зависит от величины доходов и степени лености

Оксана

моя мама и отчим имеют. они собирают 2 дня посуду туда потом вкллючают. Пос. машина еще убивает все микробы и очищает посуду. Если если возможность почему нет. . И кстати вы просто не можете засунуть туда все грязное, оно не вымоется, надо предварительно промыть в раковине. ТАк что не надо думать что это для ленивых.

Евгений Борецкий

....так же как и стиральная-конечно нужна, как альтернатива тазика и губки...

Елена Текоева

если есть 2 причины : лишние/свободные деньги и присущая вам лень.
то покупайте.

Елена Ильинова

да и еще раз да!!! А тот кто пишет что ненужна тот наверняка ею и не пользовался. Ни какими золотыми руками посуду так не помоешь как моет машина.

Руслана Лебедева

Для меня - предмет первой необходимости наряду со стиральной

Алексей Кондрашов

Конечно!!!! Если вы посуду мыть неделю не будете, то в выходные будет чем заняться )))

Ольга Рябова

Нужна. Может быть только не 60 см шириной, а 45см. Правда в большую легче посуду укладывать и отмывается она лучше. Мы пользуемся посудомойкой уже несколько лет и ни разу не пожалели о покупке. Включаем каждый день. Семья 3 человека.

Елена Линцова

Лично я не вижу никакой особой надобности. Мы и не стали ее покупать.
Нас трое, помыть за собой три тарелки, извините, не трудно.

Zzz

для двух нет . каждый может сам за себя помыть . и потом кастрюли сковородки она не отмывает.

Татьяна Стрельникова

Мне и для трех не нужна.

Алёнка Angel

ДА! Это мега вещь)))))))))))) )
Экономит кучу времени и НЕРВОВ)) )

Все мечтаю, что вот-вот кухней займемся и туда мне обещана (супругом) посудомойка... .
Я лентяй. . Я НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ.... Мне полы легче помыть, чем ее. Или не есть, что бы не пачкать, а потом мыть (((

Артём Бузин

мне в былые времена не нужна была для двоих

Sasha Бабченко

Если ленитесь мыть то нужна )). Помыть посуду займет где то 5 минут. Такая вот дисциплина )

Ольга Сергеичева - Сах

если не работаете, целый день сидите дома и только делаете, что едите, то очень нужна! как вы без нее все еще живете-то?

Наталья

нужна есть компактные модели для семьи из 2 человек так экономишь время и силы и нервы

Eldar

А я считаю дело вовсе не в лени. Я вот не могу вымыть одну тарелку и вилку, я жду пока накопится штук 10, и разом все мою. Но на мытье посуды руками уходит около 100 литров воды, а посудомойке требуется около 15. Но тут другой вопрос "а электроэнергия?" Так что надо посчитать все минусы и плюсы, почитать отзывы, а потом принимать решение.