Серёга Малышев

как становяться гипнологами? можно ли самому освоить азы по учебникам? можно ли самому освоить азы по учебникам?

Ольга

а кто это-гипнолог?

Юля Яковлева

Можно, только необходима большая практика,
а потом нужно получить диплом гос образца
или что-то в этом роде.
у психотрепевтов поспрашивайте.

Рузанна Кагермазова

О гипнозе и методах его освоения ходит множество мифов. Начинающим изучать гипноз даются такие «сногсшибательные» советы, что иногда хочется просто рассмеяться. С чего начинать? ..взгляд. О гипнотическом взгляде сказано немало, но всегда объясняется, как этот взгляд развить. Как его тренировать? Многие полагают, что нужно смотреть на человека особым образом, чтобы навести гипноз. Это не совсем так. Достаточно просто смотреть в глаза! Но это не значит, что взглядом не нужно учиться управлять. Гипнотический взгляд творит чудеса! С его помощью можно улаживать семейные конфликты, мягко принуждать людей делать не выгодные для них поступки. Внушать людям нужные идеи, располагать их к общению и так далее. Сам по себе взгляд в глаза очень полезен. Когда смотришь человеку в глаза, происходит подсознательный контакт. Человек начинает Вам доверять, он становится более искренним. В этот момент легче всего навести гипнотический транс, и внушить нужные установки.
Далее можно перейти к голосу. Он должен быть хорошо поставлен. Говорить нужно не громко, но очень уверенно. Сомнение в голосе – уже грубая ошибка. Таким голосом гипноз не навести. Если с голосом и взглядом всё получилось, то можно переходить к практикам.
В книге «Гипноз для начинающих» представлено все для овладения навыками гипноза и самогипноза, включая подробное описание методов гипнотического внушения и примеры из реальной жизни, иллюстрирующие конкретные задания. После прочтения этой книги у Вас попросту не останется никаких вопросов. Вы даже научитесь совершенствовать методы, предложенные автором, и разрабатывать собственные подходы к изучению гипноза.