Светлана Морозова

Подскажите как сделать что ПТФ включались при включении двигателя.

Подскажите как сделать что противотуманные фары включались при включении двигателя. Автомобиль ВАЗ 2114 туманок не было поставил сам от акума через кнопку. Куда подключить реле? Где появляется плюс от генератора?

Чв

на замке зажигания. только сдела + от прикуривателя, а от замка зажигания выведи кнопку и далее

Дм
Дмитрий

зачем акб сажать лишний раз.. да еще днем! ! менты не штрафуют за отсутствие света.. а еще и птф.. впрочем имхо

Де
Денис

Если есть такое желание, то силовой "плюс" от аккум-ра через силовые контакты реле (нормально разомкнутые) на ПТФ. Управление ( плюс) на вход обмотки реле от замка зажигания контакт 15/ 2,выход обмотки-на "массу"(корпус авто под какой нибудь винт). Фары будут включаться при включении замка зажигания в положение 2, гореть постоянно, выключаться после постановки замка в положение 1. Я бы делал через выключатель.

Ру
Руслан

обычное реле нормально-замкнутыми контактами коммутирует + на ПТФ от цепи зажигания. Обмотка подключается к цепи питания габаритов. ВСЁ!
Алгоритм работы: при включении зажигания загораются ПТФ, при включении габаритов гаснут, также, как и при выключении зажигания. Это требования к ДХО.

Ка
Каин

на Гранте ДХО так работают.
можно купить книжку про Гранату (350 руб.) , посмотреть эл. схему, и сделать по образу и подобию )