Денис Мурзов

Артефакт на рабочем столе. Что это и откуда появилось?

Давно уже заметил маленький артефакт на рабочем столе (Win XP, SP3), его можно передвигать по столу, но нельзя переместить куда либо, например в корзину. Выделению и вызовом какого либо меню не поддается. Заметил я его в верхнем левом углу, в самой крайней его точке. . Система защищена антивирусом, сканирование проводилось неоднократно разными продуктами. Да и не вирус это, неоткуда ему взяться. Что это и откуда появилось?

В папке Рабочего стола нет лишнего ничего. .

Вызывает сомнение только верхний пункт с сетевым значком. Вот его инфа:

В пользовательских процессах ничего лишнего, чего я не знаю. Но скорее всего процесс системный..

Скрины автозагрузки

Удалять Унлокером хорошо, когда знаешь, что удалять..

Татьяна Зыбарева

Открой папку рабочего стола. Если это ярлык, то он там будет.
C:\Users\[имя_пользователя] \Desktop\

Да. Окно можно в процессах посмотреть.

Ekaterina Puryasova

Это какая то программа. Вернее её окно. Попробуй из автозагрузки всё удалить, сто не знаешь.

Анастасия

удали unlocker-ом