Рафаэль Губайдуллин

Если я сдам егэ и меня сразу же заберут в армию, то срок годности егэ продлят на один год, и я смогу поступить в вуз,

когда приду из армии?

Маруся Иванова

Слышал в следующий призыв будут призывать с 19 лет.

Елена Суржик

Вообще-то есть ст. 24 п. 2Г закона о ВО и ВС, которая предусматривает предоставление отсрочки для поступления в ВУЗ на срок до 1 октября года окончания школы в случае успешной (без 2-ек) сдачи ЕГЭ.. .http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Однако с новым законом об образовании срок действия ЕГЭ продлили, и, вернувшись со срочной службы, пересдавать ЕГЭ не надо.

Al
Aleksandr

да, продлят... у вас егэ действительным будет два года

Инга Данилова

ЕГЭ и так 2 года действительно

Кристина Литвиненко

Вам дадут поступить в ВУЗ, если даже в 11 классе вам исполнится 18 лет. Главное сдайте ЕГЭ без неудовлетворительных оценок. А не поступие в ВУЗ, то с осенним призывом пойдете в армию. Но, если вы не попадете в ВУЗ, и уйдете служить, то срок ЕГЭ у вас продлевается.