Djonik

Какие поломки часто бывают у мотоцикла Иж плнета 5.???

Otto Khatamov

бензин заканчивается!

Spartak Bghjn

У меня Планета 5 с 1988 года. Пробег больше 100 тыщ. (на 90т накрылся спидометр) Первые 10 лет ездил и летом, и зимой.
Если не давить ему больше 80 км\час, ходит долго.
Болезни: коленвал, поршневая, сгнивает сидушка если хранить на улице, от вибрации раскручиваются болты и гайки. Лучше поставить на место раскрутившихся самоконтрящиеся.
В карбе стирается заслонка, появляются не лотности в соединении выхлопной.

Вот так он у меня зимует.

Соломенко Виталий

Рвёт цепь при перетягивании, лопаются ролики.... ну при перегреве залипают кольца.. а так не замечал ничего такого... дубовая крестьянская машина. вибрация сильная...

Димка

летом в жару движок греется, плохо охлаждается, могут свечи плохо работать через раз. особых проблем нет все легко ремонтируется по книге т\о

Юлия

Оборотов не любит.