Инесса Редькина

Причины не затвердевания безе

Безе:
2белка, 2/3стакана сах пудры. Взбиваю белки (без желтков естественно) до густой массы, после добавляю сах пудру. Сушу при температуре 170-180 градусов. Но всёравно не твердеет. Почему?

Алина Садковская

Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).

Ел
Елена

Поставьте духовку на 1 деление и не закрывайте дверку, тогда получите примерно 100 градусов. При слишком высокой температуре безе внутри карамелизуется.

Сергей Гурьянов

Жир какой-то попал.. . или температура низкая в духовке.

Александр ____

иногда если крупные то и 4 часа надо сушить

Елена Грачева

Очень большая температура, выпекают при 110-120 гр. (смотря у кого как печет духовка) ,но время не менее 2 часов и более...

Ольга Войтова

Мало сахара и высокая Т. Подсушиваем при Т 100 градусов - 1 час.